التخطي إلى المحتوى
نتائج التوجيهي 2014 الآن برقم الجلوس من موقع وزارة التربية والتعليم في الأردن

نتائج التوجيهي 2014 ،أعلنت وزارة التربية والتعليم في الأردن نتائج امتحان شهادة الدراسة الثانوية العامة للدورة الصيفية للعام 2014 ، وجاء ذلك في مؤتمر صحفي للدكتور محمد الذنيبات  وزير التربية .
أوضح الذنيبات ان عدد المتقديمن للامتحان في دورته الصيفية بلغ 126773 طالبا وطالبة حضر منهم  86048 ، حيث بلغت نسبة النجاح 60.3 % في الفرع العلمي و16.9 % في الفرع الادبي 13.8 % في الفرع الشرعي و32.1 % في فرع المعلوماتية و28.4 % في التعليم الصحي.
ننشر على مصر فايف أسماء أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم في جميع الفروع كما يلي :

أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / الفرع الأدبي
اسم المديريةالمعدلاسم الطالبالمدرسة
قصبة عمان97.6كوثر صلاح الدين صبحي ماضيراهبات الوردية الاهلية
الجامعة94.4سهام ناصر محمد سميح دريخعمر المختار الثانوية
القويسمة96.6رهف رياض عواد العقيلياسكان المالية والزراعة
ماركا95.5نور سهيل زهير الغزاوىابو عليا الثانوية للبنات
ماركا95.5ديالا نادر عبد الرحيم نصاررقية بنت الرسول الثانوية
وادي السير96.4دينا حامد علي المحاسنهام حبيبة الثانوية للبنات
ناعور94.1دارين خالد عبد الله الصقورام البساتين الثانوية للبنات
سحاب94.7بنان علي عبد الرحمن شرقاويحفصه بنت عمر الثانوية
الجيزة86.0اسيل حسين فلاح الحامدارينبه الغربية الثانوية
الموقر90.2ايمان سامي ارحيل السبيلهمغاير مهنا الثانوية للبنات
مادبا95.7علا عيسى محمد الخريباتخولة بنت الأزور الثانوية
ذيبان79.6عنود عواد محمد الشورهلب الثانوية الشاملة للبنات
قصبة اربد92.0سماح احمد خليل عبدالعزيزالاندلس الثانوية للبنات
بني عبيد89.6لمى فراس عيسى معايعهالحصن الثانوية الشاملة
المزار الشمالي80.3ريم احمد صالح نصيراتجحفية الثانوية الشاملة
الطيبة والوسطية83.7روان علي قسيم النمراتصما الثانوية الشاملة للبنات
الكورة93.0اماني محمد عبد الرحمن الصعبتبنه الثانوية الشاملة للبنات
بني كنانة85.5سجى حسان رضا ملكاوىملكا الثانوية للبنات
الرمثا92.9فرح منصور محمود الذياباتزينب بنت الرسول الثانوية
الأغوار الشمالية90.2وسام ايوب يوسف العبداللهالعدسية الثانوية للبنات
جرش88.1اسلام جمال خليل نصيويمخيم جرش الثانوية الشاملة
عجلون81.7مهند بسام حسين غرايبهالهاشمية الثانوية الشاملة
قصبة المفرق94.3ديما ماجد بكر ابو منشارالأميرة راية بنت الحسين
البادية الشمالية الشرقية86.2اسماء عايد سبيتان الشرعةدراسة خاصة
البادية الشمالية الغربية91.9محمد خالد السلاماتمخيم الزعتري /ث/ للبنين
الزرقاء الأولى96.6ديما فيصل احمد الهواريبدر الكبرى الثانوية الشاملة
الزرقاء الثانية94.5اسماء صبحي نايف الضميريهند بنت عتبه الثانوية
الرصيفة97.0جود محمد عطيه بهلولقطر الندى الثانوية الشاملة
قصبة السلط93.3سرى طارق كايد خريساتالبلقاء الثانوية الشاملة
دير علا88.9رهام احمد عبدالقادر غريزاتالبلاونه الثانوية الشاملة
الشونة الجنوبية92.6سليمان عبد الرزاق موسى الشريقيالنهضه الثانوية الشاملة
عين الباشا91.1اسلام عادل اسماعيل حميدانالبقعه الثانوية للبنات
قصبة الكرك78.5مرح اديب عبد الفتاح البيايضهدراسه خاصة
المزار الجنوبي75.3اسلام موسى اسماعيل الصرايرةدراسة خاصة
القصر88.6بندر سالم محمد المجاليالربة الثانوية الشاملة
الأغوار الجنوبية88.9خالد سويلم عوده العزازمهالغويبه الثانوية للبنين
الطفيلة73.5أسيل ابراهيم احمد المزايدهالعيص الثانوية للبنات
بصيرا88.1رقيه سالم محمود الرفوعغرندل الثانوية للبنات
معان94.4اسيل محمود ضيف الله ابو هلالهمعان الثانوية للبنات
البتراء78.7ايمان خليل عواد السعيديينالراجف الثانوية المختلطة
الشوبك92.9ختام حامد علي الخطيبالبقعة الثانوية المختلطة
البادية الجنوبية91.9وفاء صالح صياح العثامنهالمدورة الثانوية المختلطة
العقبة95.7مجد مروان عبدالله الطيور الختالينذات الصواري الثانوية للبنات
9
أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / الفرع العلمي
اسم المديريةالمعدلاسم الطالبالمدرسة
قصبة عمان98.9سيناميس سعادات سعيد ادريعسكينه بنت الحسين الثانوية
الجامعة99.1هاشم احمد عبد الرحمن محمداكسفورد
القويسمة98.1يوسف عماد احمد ابو اصبعالحصاد / ذكور
القويسمة98.1ناديه احمد محمد الكوزالمحور الدولية
ماركا98.0براء يوسف محمد شحادهام نواره /ث/ بنات
وادي السير96.5نور صلاح الدين سليمان قوجقالخمائل
ناعور98.4ألمى خالد نعيم جركسالاميره ثروت الثانوية للبنات
سحاب95.9خالد فؤاد محمد العيساويسحاب الثانوية للبنين
الجيزة93.5مروه سميح سليمان الغراباتالطالبيه الثانوية للبنات
الموقر93.4شروق كرم الله قل محمد بلوش ديناريالنقيرة الثانوية الشاملة
مادبا97.7عبدالله برجس محمد قصولمادبا الثانوية الشاملة
ذيبان96.9محمد نايل موسى النوافعهمليح الثانوية الشاملة
قصبة اربد98.8سلوى حسام احمد الحمدالنموذجية / جامعة اليرموك
بني عبيد98.7دانيا عزات شحاده القضاهالروم الكاثوليك الثانوية
المزار الشمالي97.5رهف عبدالله محمد البراهيمالمزار الثانوية الشاملة
الطيبة والوسطية95.6الاء بسام علي البشايرهصما الثانوية الشاملة للبنات
الكورة98.1عرين ضرغام يعقوب الدهونكفرعوان الثانوية الشاملة
بني كنانة98.3رهف رياض محمد اليوسفحريما الثانوية للبنات
الرمثا97.4اسيل منذر عقله الجنيديالطرة الثانوية الشاملة
الأغوار الشمالية94.5ورود رافع محمد دريعدراسة خاصة
جرش97.3يزيد احمد عبد المجيد بني حمدجرش الثانوية الشاملة للبنين
عجلون98.0ايات محمد موسى الزغولالملك عبد الله الثاني للتميز
قصبة المفرق97.9خليل رسلان عطية ايوبالمفرق الثانوية للبنين
البادية الشمالية الشرقية92.2عبد الرحمن فلاح هطبول الشرفاتروضة الامير علي بن الحسين
البادية الشمالية الغربية96.0دعاء محمود احمد المصرىالخالدية الثانوية الشاملة
الزرقاء الأولى98.6عبد الرحمن ابراهيم احمد السليميهالفاروق الثانوية
الزرقاء الثانية98.6ياسمين رضوان توفيق عليماتالظليل الثانوية المختلطة
الرصيفة97.5اسراء محمود محمد عزامقطر الندى الثانوية الشاملة
قصبة السلط98.4مجد محمد يوسف الخريساتالملك عبد الله الثاني للتميز
دير علا94.4تمارا هاني سليمان صلاحدير علا الثانوية الشاملة
الشونة الجنوبية97.0رزان حاتم اسماعيل الزبنالكرامه الثانوية الشاملة
عين الباشا97.5روان جواد محمد ابو داودالبقعة الثانوية للبنات
قصبة الكرك97.4روان محمد عوده العوداتالعدنانية الثانوية للبنات
قصبة الكرك97.4سليم رائد سميح المسناتالبطريركية اللاتينية
المزار الجنوبي97.0رند فتحي ابراهيم العضايلهبنات جامعة مؤته النموذجية
القصر98.0سندس عبد العزيز محمد الخطيبالربة الثانوية الشاملة
الأغوار الجنوبية93.7اسماعيل ناصر اسماعيل الذنيباتالبوتاس الثانوية للبنين
الطفيلة95.6ثناء احمد صبحي الشحاحدهالطفيلة الثانوية للبنات
بصيرا95.1جمانه عبد السلام عوده الرفوعغرندل الثانويه للبنات
معان97.6تقى ابراهيم صالح الحميديالاسكان الثانوية المختلطة
البتراء94.9محمد فايق ابراهيم السلامينوادي موسى الثانوية للبنين
الشوبك97.0ليث خالد عوض الدعاسينالشوبك الثانوية للبنين
البادية الجنوبية91.5ربا عيد محمد النعيماتراشد الثانوية المختلطة
العقبة98.2عبد اللطيف رائد عبد اللطيف السيلاويالاتحاد الثانوية الشاملة
10
أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / فرع الإدارة المعلوماتية
اسم المديريةالمعدلاسم الطالبالمدرسة
قصبة عمان97.4فرح خالد عثمان عثمانعين جالوت الثانوية الشاملة للبنات
الجامعة98.6لانا قاسم حسين قاسمالاتحاد / اناث
القويسمة97.4روضه جمال غازي الجديد المجاليابو علندا الثانوية للبنين
ماركا97.8علا محمد حمد الخريصاتام الحكم الثانوية الشاملة
وادي السير96.8دانيه محمد جهاد حجازي الاغا الشهابيعائشه بنت ابي بكر الثانوية
ناعور96.0ساره حسن ابراهيم نزالالعالمية الثانية
سحاب94.9فوزيه علاء الدين سعيد العمريحفصة بنت عمر الثانوية
الجيزة89.1سهام ضيف الله معزي الشموطالطالبية الثانوية للبنات
الموقر92.8هند علي حمدان السيوفرجم الشامي الغربي الثانوية
مادبا97.1انجاد رادع الياس العلاماتبطريركية اللاتين /ث/ بنات
ذيبان91.3هيا عاطف عوان الشخانبهلب الثانوية الشاملة للبنات
قصبة اربد97.5لين رائد فرحان الشلبيطبريا الثانوية للبنات
بني عبيد95.5لميس خالد احمد الخشاشنهايدون الثانوية الشاملة
المزار الشمالي93.2سجى حسين محمد الشرمانالمزار الثانوية الشاملة
الطيبة والوسطية93.0وعد عمر نجيب القرعانالطيبة الثانوية الشاملة
الكورة95.2اسماء احمد شريف الربابعهجديتا الثانوية للبنات
بني كنانة96.4رزان راتب خلف الحمدحريما الثانوية للبنات
الرمثا95.7اسلام ابراهيم محمد الشبولالشجرة الثانوية الشاملة
الأغوار الشمالية93.5ثقله طالب احمد عباسيالشونه الشمالية الثانوية
جرش97.3مها محمود حمدان الغوادرهلبابة بنت الحارث الثانوية
عجلون96.5سجود حمزه محمد النواطيركفرنجة الثانوية الشاملة
قصبة المفرق95.0ربى علي حسين ابو زيدالمفرق الثانوية للبنات
البادية الشمالية الشرقية70.2امل عاطف عطا السرديهصبحا الثانوية الشاملة للبنات
البادية الشمالية الغربية96.1رغد غالب فلاح المنيزلالمنصورة الثانوية للبنات
الزرقاء الأولى97.9بتول امين عيسى ملكاويالشاملة الثانوية للبنات
الزرقاء الثانية96.0بيان بلال احمد عاروريام شريك الانصارية الثانوية
الرصيفة98.5حنين حسام محمد القدسيقطر الندى الثانوية الشاملة
قصبة السلط96.2صبا اميل بطرس العكشهلاتين الفحيص الثانوية
دير علا90.6ديمه محمد خليل السطريدير علا الثانوية الشاملة
الشونة الجنوبية85.4ندى ابراهيم عيسى ابو ديهالشونة الجنوبية الثانوية للبنات
عين الباشا95.7هديل سلامه محمد الدسيتراية بنت الحسين الثانوية
قصبة الكرك96.4تقى عيسى محمود المعاسفهالملكة زين الشرف الثانوية للبنات
المزار الجنوبي94.4تسنيم محمد خلف الصرايرهبنات سول الثانوية
القصر95.6انتماء محمود عايد العمايدهالمغير الثانوية الشاملة
الأغوار الجنوبية92.8دانيه خالد محمود الصلاحاتالبوتاس الثانوية للبنات
الطفيلة93.4سارا محمد حميد الحجاياالحسا الثانوية للبنات
بصيرا87.8عروب عدنان ابراهيم السعوديبصيرا الثانوية للبنات
معان94.7موده علي عواد كريشانمعان الثانوية الشاملة
البتراء93.5وفاء هاني علي النوافلهوادي موسى الثانوية للبنات
الشوبك92.8غدير وليد رمان الحوارثهالشوبك الثانوية الشاملة
البادية الجنوبية86.8صالحه مد الله حمد المراعيهالمريغه الثانوية للبنات
العقبة95.0مرح بسام موسى المحيسنراهبات الوردية /ث/ المختلطة
11
أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / فرع التعليم الصحي
اسم المديريةالمعدلاسم الطالبالمدرسة
قصبة عمان91.7دعاء مروان محمود الحورانيفاطمه الزهراء الثانوية
الجامعة76.5ريان محمد راجح المرعيأم كثير الثانوية للبنات
القويسمة88.4مروه مطاوع احمد هنداويالقويسمة وأبو علندا
ماركا92.0رزان ناصر مسعود ابو عيشهالنزهة الثانوية الشاملة
وادي السير79.7الاء محمد صلاح احمد ابو مصلحالبيادر المهنية الثانوية
ناعور76.5اسماء ايوب عواد الحلاحلهالأميرة ثروت الثانوية
سحاب88.2راما عبدالله سهو الناصرسحاب الثانوية الشاملة
الموقر83.7تسنيم كامل محمد ساريرجم الشامي الغربي الثانوية
مادبا86.0اماني يوسف عبد القادر ابو حسينالاميرة بسمة الثانوية
ذيبان83.2وعد عبد العزيز سرحان الحجيجمليح الثانوية الشاملة
قصبة اربد84.5ايمان صالح صالح ابو السكرصفيه الثانوية للبنات
بني عبيد78.6رنا فارس محمد منيزلبنات الحصن الثانوية الشاملة المهنية
بني عبيد78.6لما احمد حسن ابو ترابهدراسة خاصة
المزار الشمالي85.3ساره ابراهيم محمود جراحالمزار الثانوية الشاملة
الكورة94.0دانيه اياد محمد بني حمددير ابي سعيد الثانوية الشاملة للبنات
بني كنانة77.5فرح حسين علي اليحيىملكا الثانوية للبنات
الرمثا75.3حسين عبدالله محمد الشبولدراسة خاصة
الأغوار الشمالية88.5حفصة حسين محمد رويعيوادي الريان الثانوية للبنات
جرش91.8انجود محمود سليمان رواشدهلبابة بنت الحارث الثانوية
عجلون75.0آيه مصطفى علي الدويكاتالأميرة عائشة بنت الحسين
قصبة المفرق89.0رشا نايل حسن العليانالمنشيه الثانوية للبنات
البادية الشمالية الغربية87.2اسماء سلامه عيد العوايشهفاطمه الزهراء الثانوية
الزرقاء الأولى91.1صابرين محمد محمود شهاباجنادين الثانوية الشاملة
الزرقاء الثانية75.9سناء عبدالحميد سالم الزيودالهاشميه الثانوية المختلطه
الرصيفة93.0دانيه مفيد مفضي نمرينعوجان الثانوية للبنات
قصبة السلط76.2انعام سامي سليمان العباديالفحيص الثانوية للبنات
دير علا91.6اسلام بلال عبدالله فريحاتمعدي الثانوية الشاملة
الشونة الجنوبية85.0ايمان صادق علي ابو صافيالشونة الجنوبية الثانوية للبنات
عين الباشا89.6ايمان فهمي عبد الكريم عليانالمضمار الثانوية للبنات
قصبة الكرك90.1نبأ مازن حامد الملاحمهبنات أروى الثانوية المهنية
المزار الجنوبي92.5اسيا عبد الكريم عبيدالله الخرشةالجعفرية الثانوية المهنية
القصر92.2انوار احمد محمد الشقورصرفا الثانوية الشاملة
الأغوار الجنوبية63.6اماني خليل اخليفه الخليفاتدراسة خاصة
الطفيلة88.2جهاد وليد سالم القرارعهالأمير الحسن الثانوية للبنين
بصيرا88.9ندى ابراهيم كايد المسيعدينبصيرا الثانوية للبنات
معان84.5ايه محمود محمد مصباح الشيخ ذيبمعان الثانوية المهنية الشاملة
البتراء89.9روان ابراهيم موسى الخليفاتالطيبة الثانوية الشاملة
الشوبك88.1اشراق تيسير محمود الرواشدهالشوبك الثانوية الشاملة
العقبة75.5بيان ماجد عبدالله الغصينالعقبة الثانوية الشاملة

وننشر أيضا من هنا رابط معرفة نتائج التوجيهي 2014 برقم الجلوس من الموقع الرسمي لوزارة التربية والتعليم الأردنية ، وهي الجهة الوحيدة المخولة بإعلان نتائج الثانوية العامة .

قد يهمك أيضًا

التعليقات