التخطي إلى المحتوى
جدول مواعيد مباريات كأس العالم بروسيا 2018
كأس العالم بروسيا 2018

جدول مواعيد مباريات كأس العالم المقامة بدولة روسيا لعام 2018، حيث تم الإعلان يوم الجمعة الموافق الأول من شهر ديسمبر 2017 بقصر الكرملين عن الجدول النهائي لمباريات المونديال، والتي ستبدأ في الرابع عشر من شهر يونيو الجاري وتنتهي في الخامس عشر من شهر يوليو 2018، على أن تقام مباريات كأس العالم 2022 في دولة قطر في فصل الشتاء؛ نظراً لمناخها الحار في فصل الصيف.

جدول مباريات كأس العالم 2018

تبدأ دولة روسيا بخوض أولى مباريات كأس العالم والتي ستقام على أرضها يوم الرابع عشر من شهر يونيو الجاري أمام المملكة العربية السعودية، حيث من المقرر مشاركة 32 دولة من مختلف القارات في بطولة كأس العالم 2018، وهم روسيا – مصر – السعودية – السنغال – أوروجواي – إيران – اليابان – فرنسا – المغرب – كوريا الجنوبية – أستراليا – نيجيريا – تونس – المكسيك – بنما – البرازيل – الأرجنتين – بيرو – كولومبيا – ألمانيا – إنجلترا – كوستاريكا – بولندا – أيسلندا – البرتغال – صربيا – سويسرا – كرواتيا – السويد – بلجيكا – إسبانيا – السويد.

جدول مباريات المجموعة الأولى:

تضم المجموعة الأولى روسيا – السعودية – مصر – أوروجواي.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى14-6-2018روسيا – السعودية5:00 مساءالوزنيكي
الأولى15-6-2018مصر – أوروجواي2:00 ظهراإيكاتيرينبرج آرينا
الثانية19-6-2018روسيا – مصر8:00 مساءاسانت بطرسبرج
الثانية20-6-2018السعودية – أوروجواي5:00 مساءاروستوف آرينا
الثالثة25-6-2018أوروجواي – روسيا4:00 عصراسامارا آرينا
الثالثة25-6-2018مصر – السعودية4:00 عصرافولجوجراد آرينا

جدول مباريات المجموعة الثانية:

تضم المجموعة الثانية البرتغال – إسبانيا – المغرب – إيران.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى15-6-2018المغرب – إيران5:00 مساءاسانت بطرسبرج
الأولى15-6-2018البرتغال – إسبانيا8:00 مساءااستاد فيشت – سوتشي
الثانية20-6-2018البرتغال – المغرب2:00 ظهرالوزنيكي – موسكو
الثانية20-6-2018إيران – إسبانيا8:00 مساءاكازان آرينا
الثالثة25-6-2018إسبانيا – المغرب8:00 مساءاكالينينجراد
الثالثة25-6-2018إيران – البرتغال8:00 مساءاموردوفيا آرينا – سارانسك

جدول مباريات المجموعة الثالثة:

تضم المجموعة الثالثة فرنسا – أستراليا – بيرو – الدنمارك.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى16-6-2018فرنسا – أستراليا12:00 ظهراسانت بطرسبرج
الأولى16-6-2018بيرو – الدنمارك6:00 مساءاموردوفيا آرينا – سارانسك
الثانية21-6-2018فرنسا – بيرو5:00 مساءاإيكاتيرينبرج آرينا
الثانية21-6-2018أستراليا – الدنمارك2:00 ظهراسامارا آرينا
الثالثة26-6-2018الدنمارك – فرنسا4:00 عصرالوزنيكي – موسكو
الثالثة26-6-2018أستراليا – بيرو4:00 عصرااستاد فيشت – سوتشي

جدول مباريات المجموعة الرابعة:

تضم المجموعة الرابعة الأرجنتين – كرواتيا – نيجيريا – أيسلندا.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى16-6-2018الأرجنتين – آيسلندا3:00 عصراكازان
الأولى16-6-2018كرواتيا – نيجيريا9:00 مساءاكالينينجراد
الثانية21-6-2018الأرجنتين – كرواتيا8:00 مساءانيجني نوفجورود
الثانية22-6-2018آيسلندا – نيجيريا5:00 مساءافولجوجراد آرينا
الثالثة26-6-2018آيسلندا – كرواتيا8:00 مساءاروستوف آرينا
الثالثة26-6-2018الأرجنتين – نيجيريا8:00 مساءاسانت بطرسبرج

جدول مباريات المجموعة الخامسة:

تضم المجموعة الخامسة البرازيل – سويسرا – كوستاريكا – صربيا.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى17-6-2018كوستاريكا – صربيا2:00 ظهراسامارا آرينا
الأولى17-6-2018البرازيل – سويسرا8:00 مساءاروستوف آرينا
الثانية22-6-2018البرازيل – كوستاريكا2:00 ظهراسانت بطرسبرج
الثانية22-6-2018سويسرا – صربيا8:00 مساءاكالينينجراد
الثالثة27-6-2018البرازيل – صربيا8:00 مساءااستاد سبارتاك – موسكو
الثالثة27-6-2018سويسرا – كوستاريكا8:00 مساءانيجني نوفجورود

جدول مباريات المجموعة السادسة:

تضم المجموعة السادسة ألمانيا – المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى17-6-2018 ألمانيا – المكسيك5:00 مساءالوزنيكي – موسكو
الأولى18-6-2018السويد – كوريا الجنوبية2:00 ظهرانيجني نوفجورود
الثانية23-6-2018 ألمانيا – السويد8:00 مساءااستاد فيشت – سوتشي
الثانية23-6-2018المكسيك – كوريا الجنوبية5:00 مساءاروستوف آرينا
الثالثة27-6-2018 ألمانيا – كوريا الجنوبية4:00 عصراكازان آرينا
الثالثة27-6-2018المكسيك – السويد4:00 عصراإيكاتيرينبرج آرينا

جدول مباريات المجموعة السابعة:

تضم المجموعة السابعة بلجيكا – بنما – تونس – إنجلترا.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى18-6-2018بلجيكا – بنما5:00 مساءااستاد فيشت – سوتشي
الأولى18-6-2018تونس – إنجلترا8:00 مساءافولجوجراد آرينا
الثانية23-6-2018بلجيكا – تونس2:00 ظهرااستاد سبارتاك – موسكو
الثانية24-6-2018بنما – إنجلترا2:00 ظهرانيجني نوفجورود
الثالثة28-6-2018بلجيكا – إنجلترا8:00 مساءاكالينينجراد
الثالثة28-6-2018بنما – تونس8:00 مساءاموردوفيا – سارانسك

جدول مباريات المجموعة الثامنة:

تضم المجموعة الثامنة السنغال – كولومبيا – اليابان – بولندا.

الجولةالتاريخالمباراةالساعةالملعب
الأولى19-6-2018السنغال – بولندا5:00 مساءااستاد سبارتاك – موسكو
الأولى19-6-2018كولومبيا – اليابان2:00 ظهراموردوفيا آرينا – سارانسك
الثانية24-6-2018السنغال – اليابان5:00 مساءاإيكاتيرينبرج آرينا
الثانية24-6-2018كولومبيا – بولندا8:00 مساءاكازان آرينا
الثالثة28-6-2018اليابان – بولندا4:00 عصرافولجوجراد آرينا
الثالثة28-6-2018السنغال – كولومبيا4:00 عصراسامارا آرينا

قد يهمك أيضا

التعليقات